«Ночь искусств» в «Киммерии Волошина»

«Ночь искусств» в «Киммерии Волошина»

Пятёрка музейных учреждений, формирующая пространство «Киммерии Волошина», в полном составе примет участие в «Ночи искусств», анонсированной на 4 ноября как всероссийская акция. Часы проведения – с 6 пополудни до полуночи. Каждый музей «Киммерии» приготовил свою программу. Расположенный в Феодосии Дом-музей Грина предложит своим гостям познавательный проект о произведениях Грина, переживших экранизацию, а в музее Марины и Анастасии Цветаевых, который также находится в Феодосии, состоится литературно-музыкальный вечер и будут проведены викторины. Кроме того, здесь запланирована бесплатная экскурсия и показ документальной кинокартины, посвященной поэтам Серебряного века.

Не останутся в стороне музеи Старого Крыма. В Доме Паустовского проведут эксклюзивную экскурсию и познакомят с фильмографией писателя. В Литературно-художественном музее хотят устроить чайную церемонию и конкурс на знание кинематографа советской эпохи. Кроме того, художницы Татьяна Лыюрова и Вероника Чеканова проведут мастер-классы.
«Ночь искусства 2016» в Коктебеле в 8 часов вечера откроет Дом-музей Максимилиана Волошина. Здесь запланирована богатая событиями программа, главной темой которой выбрана Киммерия.