Неделя театрального фестиваля подошла к концу, отгремев на прощанье незабываемым шоу

Неделя театрального фестиваля подошла к концу, отгремев на прощанье незабываемым шоу

Благодаря Международному фестивалю «Земля. Театр. Дети» такая небольшая, но такая гостеприимная, уютная и талантливая Евпатория в очередной раз успешно справилась с ролью театральной столицы. Первая неделя июля в этом славном курортном городке бурлила творческой активностью: российские, украинские и эстонские театральные коллективы обменивались опытом и демонстрировали своё мастерство, восхищая, пленяя и чаруя многочисленных зрителей – евпаторийцев и их гостей. Но неделя пронеслась стремительно быстро. Фестиваль закончился, чтобы вновь собрать служителей и поклонников театра в следующем году.

Церемония закрытия 21-го Фестиваля состоялась на площади перед МЦТИ «Золотой ключик» в четверг, 7 июля. Стараниями творческого коллектива евпаторийского театра и гостей-участников фестиваля это событие стало зрелищным шоу, наполненным интереснейшими номерами в самых разнообразных жанрах. Были тут и театральные миниатюры, и безумные выходки чудаковатых героев в лучших традициях Тима Бертона, и выступления гостей вечера – местной рок-группы «Семь» и нового поколения балета Аллы Духовой «Тодес.Крым». Но, конечно, основное напряжение поддерживалось ожиданием обнародования имен лауреатов Премии Олега Пермякова, которую в этот раз представили Пермяковы младшие (Даниил и Мария), а вручили Нина Петровна и Андрей Олегович Пермяковы. Премию II степени получил Крымский академический театр кукол, высшей награды удостоилась заслуженная артистка РФ Роза Хайруллина, которая несмотря на свои многочисленные регалии отметила, что эта награда для неё – особенная.

Финал вечера был ознаменован завораживающим действом – фейерверком в исполнении настоящих мастеров пиротехнического искусства, симферопольской компании «Кайман».

Фото

Больше фото »