Накануне Дня св.Николая в Евпатории зажгутся новогодние огни

Накануне Дня св.Николая в Евпатории зажгутся новогодние огни

Новогодние праздники не за горами, и провести их ярко и интересно готовятся не только крымские семьи, но и руководство крымских городов. Так, например, недавно обнародованы планы евпаторийских властей относительно мероприятий на предстоящие каникулы. Курорт западного Крыма на сей раз преобразится в город тысячи огней.

Откроется богатая программа накануне Дня Святого Николая традиционным для Евпатории фестивалем «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз». Напомним, что это конкурс республиканского масштаба, который пройдёт уже в 12 раз. Начнётся увлекательное, богатое событиями действо в воскресенье 18-го числа в 11 часов на привокзальной площади. Колонна главных новогодних волшебников карнавальным шествием пройдёт по центральным улицам города и в полдень прибудет к месту назначения – площади у театра им. Пушкина, где растёт гордость Евпатории – живая новогодняя ель. Сопровождать Морозов будет колонна байкеров. По опыту прошлых лет стоит отметить, что среди байкеров есть Деды Морозы (или среди Дедов Морозов байкеры, кто их разберёт) и именно они вызывают особый восторг у евпаторийцев и гостей города. На Театральной площади по прибытии колонны фестиваль будет торжественно объявлен открытым, после чего стартует праздничная программа. Её завершением в 17.30 станет включение огней на Новогодней ёлке. Ёлочку украсят в ретро-стиле, а не верхушку усадят золотого петушка, который является главным символом наступающего года. Конечно же, запланирован и красочный фейерверк, но время его проведения пока уточняется.

Ещё одним знаменательным событием 18 декабря станет выход на маршрут трамвая 1957-го года выпуска. Он будет украшен иллюминацией и станет очень необычным, атмосферным зрелищем.

Главные огни Евпатории сконцентрируются на Театральной площади. Новогодняя ель, деревья в парке Ленина, фасады театра и «Ракеты» будут сиять и гореть, создавая дивную атмосферу неизбежного волшебства и счастья. Но и другие уголки города не останутся без внимания. Появятся световые растяжки, а многие магазины украсят свои витрины световыми гирляндами и прочими декоративными атрибутами Нового года.