На полуострове уже в третий раз проходит форум «Открытый Крым»

На полуострове уже в третий раз проходит форум «Открытый Крым»

В работе третьего туристического форума «Открытый Крым», который проходит в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист», принимают участие более 450 представителей туриндустрии и средств массовой информации из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Московской, Тюменской, Мурманской, Владимирской, Костромской, Кировской, Нижегородской, Тверской, Свердловской, Волгоградской, Пензенской, Тульской, Самарской и Ростовской областей. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий, передаёт пресс-служба министерства, которое является организатором мероприятия.

«Наш форум приобрел статус международного. Знаковым событием стало участие в нем представителей турбизнеса и СМИ из Китайской Народной Республики, Республики Иран и Республики Индия. Это в очередной раз говорит о том, что Крым и туристическая отрасль полуострова вызывает интерес не только у российских профессионалов турбизнеса, но и у зарубежных партнеров», – подчеркнул глава курортного ведомства.

В рамках форума «Открытый Крым» проходит туристическая выставка «Крым круглый год 2016», организатором которой является ГУП Республики Крым «Крымский туристский центр». На ней представлено более 70 экспонентов: ведущие крымские предприятия туриндустрии, крупнейшие круглогодичные санатории и отели полуострова, туристические компании, предлагающие туры для отдыха гостей республики в период осень 2016 – весна 2017, а также администрации Евпатории, Феодосии, Алушты, Судака, Керчи, Сак, Симферопольского и Бахчисарайского районов.