На первом Футбольном Форуме в Симферополе специалисты отрасли обсуждают перспективы и новшества, актуальные для разных видов футбола

На первом Футбольном Форуме в Симферополе специалисты отрасли обсуждают перспективы и новшества, актуальные для разных видов футбола

Последние дни осени в Крыму ознаменовались важным для регионального футбола событием – Крымским футбольным форумом. Этот проект стал очередным детищем КФС и получил поддержку СовМина РК. Организаторы мероприятия рассчитывают, что таким образом обеспечат крымским футболистам удобное пространства для общения и обучения, а также дадут толчок к дальнейшему развитию различных видов футбола на полуострове. Форум призван оптимизировать управленческие процессы на спортивных объектах, привлечь внимание к вопросам безопасности во время встреч команд, наладить слаженные, партнёрские отношения между спортивными организациями и органами власти.

Форум объединил футбольных специалистов разного уровня. На мероприятиях его обширной программы присутствовали делегаты Минспорта РФ, республиканских Совмина и Государственного совета, крымские общественники и представители футбольных федераций. Его целевую аудиторию составляют футбольные тренеры и учителя физкультуры, спортивные менеджеры и медики, руководители спортивных школ, студенты и преподаватели спортивных ВУЗов, журналисты, освещающие спортивную жизнь Крыма.

Помимо круглых столов и общего Пленарного заседания, запланированного на 9 декабря, при КФФ проходит выставка спортивных технологий.