На крымских пляжах просеивают песок и готовят новые удобства

На крымских пляжах просеивают песок и готовят новые удобства

Курортный сезон открыт и крымчане уже заканчивают благоустройство своих пляжей, в ожидании гостей с материка.

Так, например, севастопольские пляжи благоустроены уже на 80%, о чём в свою очередь сообщил Олег Казурин (директор департамента городского хозяйства)

В Учкуевке, на одном из самых популярных и любимых пляжей Севастополя, уже просеян песок, а на территории установлены новые скамейки и навесы. Не прошли мимо и душевых кабинок, которые уже долгие годы нуждались в ремонте. Вместе с кабинками реконструкции были подвержены туалеты и питьевые фонтанчики.

Олег Казурин добавил, что ни один торговый объект, установленный на территории пляжа без соответствующих документов и разрешения, будет тут же демонтирован или владелец объекта получит предписание, согласно которому будет обязан сам демонтировать свой объект в 10-дневный срок.

Было приятно услышать слова директора  о том, что власти города не забыли и о прилегающим к городским пляжам территориям. Под пристальное внимание возьмутся парки со скверами, а дорога к пляжу в Учкуевке, которая уже давно требует планового ремонта, будет обязательно включена в список соответствующих объектов и отремонтирована.

Во всех городах Крыма сейчас проводятся похожие мероприятия. Пляжи превращаются в оазисы, готовые принять всех желающих понежиться под крымским солнцем и покупаться в тёплом Чёрном море.