Морская прогулка – изюминка отдыха в Крыму

Морская прогулка – изюминка отдыха в Крыму

Прогулочные теплоходы всегда пользовались популярностью у отдыхающих на полуострове туристов. Полюбоваться открывающейся с морских просторов панорамой крымских курортов, полной грудью вдыхать уникальный морской воздух, ощущать размеренный ход уверенно рассекающего водную гладь красивого судна – для многих курортников это один из ключевых пунктов в насыщенной программе отпускных развлечений.

По информации, предоставленной руководством ГУП «Крымские морские порты», в сезоне 2016 прогулочные теплоходы будут выходить из евпаторийского и ялтинского портов. Причалы в Алуште, Алупке, Симеизе и Малореченском нуждаются в реконструкции, до завершения которой их эксплуатация недопустима.

Часовая морская экскурсия на евпаторийских теплоходах «Буревестник» и «Янина» обойдётся туристу в 700 рублей.
Цены на теплоходы, курсирующие между причалами крымского Южнобережья, находятся в диапазоне от 150 до 1000 рублей. Самый дорогой маршрут соединит Ялту с Профессорским уголком в Алуште. Также принимать теплоходы Ялтинского морского торгового порта будут причалы в Ливадии, Никите, Партените, Гурзуфе, Мисхоре и Ласточкино гнездо. Всего в этом направлении планируется задействовать 5 прогулочных теплоходов.