Крым примет участие во всероссийской акции, приуроченной к Году экологии

Крым примет участие во всероссийской акции, приуроченной к Году экологии

Крым пополнил число регионов РФ, которые названы территорией «Эколят – Молодых защитников природы». Соответствующая информация предоставлена пресс-службой сенатора от Крыма Ольги Ковитиди. Это звание получают регионы, в которых должное внимание в сфере образования уделяется вопросам развития экологической грамотности и инициативности подрастающего поколения.

По словам г-жи Ковитиди, в Крыму каждый год проходят мероприятия, имеющие систематический характер, цель которых состоит в том, чтобы пропагандировать природоохранные проекты, формировать экологическую культуру и продвигать экологическое образование.

Проект, о котором рассказала Ольга Ковитиди, имеет природоохранное социально-образовательное значение. Он призван воспитывать в школьниках сознательное отношение к природе – к флоре и фауне. С самого детства важно прививать любовь к своему краю, ответственность за благополучие животного и растительного мира. Бережное отношение к природе – залог процветания страны, её права на благополучие и развитие. В рамках акции со следующего календарного года, который в России объявлен Годом экологии, юные эколята будут ежегодно посещать МДЦ «Артек».