Как Крым отметит День Великой Победы на самоизоляции

Как Крым отметит День Великой Победы на самоизоляции

Несмотря на ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, в городах Крыма пройдёт ряд мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

За большинством из них можно будет наблюдать в режиме онлайн.

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В ЯЛТЕ.
9 мая в южной столице Крыма начнётся с торжественного возложения цветов к Вечному огню на Холме Славы и памятникам Великой Отечественной войны в близлежащих поселках. Позже для жителей города прозвучит мобильное поздравление с Днем Победы – маршрут пройдет по главным улицами и спальным районам города.

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В КЕРЧИ.
9:30 – 12:30 — поздравление ветеранов, выступление фронтовых бригад, проход парадных расчетов у домов ветеранов Великой Отечественной войны.

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В ЕВПАТОРИИ.
В Евпатории пройдут акции, посвященные Дню Победы: — «Народная летопись: #ПроГерояЕвпатория», в рамках которой нужно записать видеоролик от 1 до 5 минут с рассказом о подвиге предка и опубликовать на странице в социальной сети с хештегом #ПроГерояЕвпатория. — «Герой в каждом доме».

Для участия в этой акции предлагается сделать фото с фотоальбомом, письмом с фронта, гимнастеркой, портретом, медалью или любой памятной вещью предка, участвовавшего в войне. "Камаз ПОБЕДЫ" . В течение дня по центральным улицам города проедет «КамАЗ», благодаря которому жители смогут насладиться песнями военных лет и погрузиться в атмосферу праздника. Автомобиль будет стилизован под символику 40-х годов. 17:00 — праздничный концерт «Славься Победа Великая».

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОНЛАЙН.
Крымчане присоединятся к новому формату акции и расскажут о своих родственниках – ветеранах войны. Для участия в акции необходимо зайти на polkrf.ru, нажать «принять участие» и авторизоваться с помощью соцсетей, загрузить фотографию своего героя и заполнить анкету об этом человеке. Из этой базы автоматически будет создан видеоряд, который будет транслироваться на телеканалах страны и в интернете.