Гуляют все: в этом году открытие курортного сезона в Евпатории пройдёт с невиданным размахом

Гуляют все: в этом году открытие курортного сезона в Евпатории пройдёт с невиданным размахом

11 и 12 июня в Евпатории пройдут масштабные народные гуляния, приуроченные сразу к трём событиям. Спортивными, культурными и развлекательными мероприятиями отметят старт нового курортного сезона, День России и День города.

Пока окончательная программа торжества находится на стадии согласования, но представители городской администрации уже озвучили некоторые её составляющие. В субботу лучшие спортивные коллективы Евпатории выступят на празднике во Дворце спорта. На ул. Караимской будет работать уже традиционный «Город мастеров», где ремёсленники не только продемонстрируют евпаторийцам и гостям крымского курорта плоды своих трудов, но и проведут для желающих увлекательные мастер-классы. А с наступлением вечера развернётся концертная программа в исполнении национальных творческих коллективов. В этот же день состоится ещё один концерт, но на Театральной площади. Перед ним молодёжь проведёт здесь флешмоб «Единый Крым – единая Россия».

Второй день гуляний будет не менее насыщенным. На воскресенье запланирована презентация обновлений городской Доски почёта, шествие трудовых коллективов, кинопарад и торжественная церемония открытия курортного сезона 2016.

Одним из самых ожидаемых событий этих дней станет запуск светомузыкального фонтана, возведённого в сквере Ленина возле Театральной площади.

Кроме того, по городу будут проводиться ярмарки, выставки и перформансы.

Если вам есть, что предложить для проведения торжеств в Евпатории, вы можете направить свои инициативы в Евпаторийский отдел культуры.