Где в России отдыхать хорошо: отдохнуть в Крыму в 2016 году можно за 1-2 тыс.рублей в сутки за человека

Где в России отдыхать хорошо: отдохнуть в Крыму в 2016 году можно за 1-2 тыс.рублей в сутки за человека

Мониторинг цен на места проживания в Крыму провел один из крупнейших в рунете туристических порталов Travel.ru. Кроме того, свои данные по этому вопросу предоставил Минкурортов Республики. По результатам оценки стоимости объектов размещения выявлено, что отдых в санаториях Западного Крыма обойдётся в два раза дешевле, чем в Большом Сочи, и на 15% дешевле, чем в др. регионах Краснодарского Края.

Самые доступные цены на бронирование гостиничных номеров и апартаментов в Поповке Сакского района. Сутки проживания обойдутся здесь в 1000 рублей. В пгт. Заозерное (недалеко от Евпатории) арендовать жилье можно за 1350 руб. в сутки, а в самой Евпатории – за 1600 руб.

Минимальная цена путёвки в санаторий составляет 2855 руб/сут. В стоимости учтено 3-4 разовое питание и оздоровительные процедуры.

На курортах Западного Крыма средняя стоимость суточной аренды двухместного номера с завтраком зависит от «звездности» объекта размещения и колеблется в диапазоне 2,1 - 4 тыс. рублей. За 2,7 тыс. рублей можно найти номер на двоих с полным пансионом. Стоимость номера с полным пансионом в 3-звездочных отелях региона сравнима с ценами в Геленджике и Туапсе, но, в среднем, на треть ниже, чем в Большом Сочи и Анапе.

Замминистр курортов и туризма РК обратился к отельерам и арендодателям Западного Крыма с призывом не допускать роста цен на жильё и направить свои усилия на разработку единой маркетинговой стратегии, которая позволит привлечь внимание потенциального туриста к курортным преимуществам региона.