Федерации яхтенного спорта подарили плавучие пристани

Федерации яхтенного спорта подарили плавучие пристани

С целью повышения безопасности тренировочного процесса для учащихся детских яхтенных школ в Керчи, в Саках на Михайловском озере и в Евпатории установят новые пристани. Это будут практичные конструкции, которым не нужны свайные опоры, – плавучие причалы, безопасные для экосистемы водоёмов. Причалы в количестве трёх штук переданы в Федерацию парусного спорта ГУП РК «Крымжелезобетон» при личной поддержке главы республиканского минстроительства Сергея Кононова.

Изготовленные из железобетона пристани долгое время находились на складе предприятия. Плавучесть им обеспечивают наполненные воздухом и пенопластом камеры. Такая специфическая конструкция имеет ограниченную область применения. Использовать по  назначению, в качестве пристани для плавсредств, их можно только в закрытых водоёмах с тихой водой (закрытые заливы и бухты, озёра).

Президент Федерации Алексей Николаевич Андруцкий от имени крымских яхтсменов поблагодарил за столь ценный подарок, благодаря которому тренировки будут проходить в более комфортных условиях.