Евпатория спортивная: на этих выходных в городе будет открыт современный Центр ГТО

Евпатория спортивная: на этих выходных в городе будет открыт современный Центр ГТО

Торжество по случаю открытия Центра тестирования норм ГТО пройдёт 6 февраля на базе евпаторийского спорткомплекса «Арена-Крым». Хотя на полуострове есть площадки, где желающие могут сдать нормы ГТО, Центр с современным легкоатлетическим ядром, который появится в Евпатории, будет первым в Республике.

Участниками церемонии, начало которой анонсировано на 10 ч 15 мин, будут чиновники из евпаторийской горадминистрации, Президент КФС Ю.Ветоха, Глава Минспорта РК Г.Шестак, а также заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова. После завершения этого мероприятия состоится открытие Кубка Премьер-Лиги КФС.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» основан в 2014г по указу президента РФ В.В.  Путина. Его главная задача состоит в том, чтобы развивать массовый спорт и способствовать делу оздоровления нации. Комплексом предусмотрена как подготовка, так и выполнение нормативных требований. Сдать нормы ГТО и получить золотой, серебряный или бронзовый значок может каждый желающий старше 6 лет.