Евпатория помнит!

Евпатория помнит!

Галерея актуального искусства «theHARASHO» готовится представить евпаторийцам и гостям этого курортного города на западном побережье Крымского полуострова уникальный фотопроект, посвященный семидесятой годовщине Великой Победы. Курирует событие, включенное в программу велопленэра в Евпатории, худрук евпаторийского детского театра Андрей Пермяков. Экспонаты выставки – архивные фотокарточки, которые прежде не были представлены на обозрение широкой аудитории. На снимках – Евпатория и Крым в военное время. Кадры, сделанные мастерами советского фотоискусства, с художественной откровенностью поведают зрителям о днях, давно минувших, но навеки оставшихся в воспоминаниях, передаваемых от поколения к поколению.

Цель проекта состоит в том, чтобы в очередной раз напомнить нашим современникам об ужасе, который довелось пережить крымчанам во время Великой Отечественной войны, напомнить о мужестве советских воинов, рассказать о непростой жизни на фронте и в тылу.
Помимо выставки архивных фотографий в рамках проекта состоится презентация видеоцикла, в котором талантливые евпаторийцы, представители творческих профессий, декламируют произведения военной тематики.

«Евпатория помнит!» – проект очень важный и нужный. Его значимость отметил в своей речи Глава Евпатории А.Филонов, подчеркнувший, что мероприятия, подобные этому, заставляют задумываться о сущности, фундаменте патриотизма. Андрей Владимирович считает, что нельзя быть истинным патриотом без знания, понимания истории своего Отечества и Малой Родины.

• Открытие выставки 10 октября в 16 часов
• Экспозиция находится в здании театра «Золотой ключик»
• Вход бесплатный