Евпатория манит не только туристов, но и киношников. На улицах курортного города в очередной раз развернут съемочные площадки

Евпатория манит не только туристов, но и киношников. На улицах курортного города в очередной раз развернут съемочные площадки

У евпаторийцев и гостей этого замечательного, уютного курортного городка на западном побережье Крыма есть шанс не только увидеть на улицах Евпатории звёзд современного отечественного кинематографа, но и самим попробовать свои силы в киноискусстве. Галина Польских, Марина Дюжева, Галина Петрова, Евгения Дмитриева и др. знаменитые актёры снимутся в новом фильме столичного режиссера Владислава Николаева. 4-серийная кинолента, натурой для которой станут городские пейзажи Евпатории, является ремейком советской комедии «По семейным обстоятельствам». Актёров на главную и некоторые роли второго плана искали среди артистов крымских театральных трупп. В массовку планируется привлечь свыше 60 человек.

Продюсер проекта – Татьяна Воронович, за плечами которой уже есть опыт продюсирования фильма, отснятого в Евпатории (речь идёт о 4-серийном фильме «Боцман Чайка», съемки которого проходили в конце 2013-го). Татьяна призналась журналистам, что очень любит Евпаторию, и назвала город своим вторым домом. Её восхищает гармония, в которой пребывает здесь современная архитектура и строения с богатейшей историей. Такое удивительное соединение современности и старины позволяет воплотить любые замыслы. Приоткрыв завесу над некоторыми секретами съемочного процесса, Воронович рассказала, что в фильме будут сцены, снятые с высоты птичьего полёта, для чего к работе привлекут квадрокоптеры.

Пока мечтающие об актёрской славе евпаторийцы ищут возможности попасть в массовку нового российского кино, нам остаётся ждать завершения работы над фильмом, премьерный показ которого запланирован на эту осень.