Евпатория - город оживших статуй

Евпатория - город оживших статуй

В Евпатории в девятый раз прошел открытый фестиваль живых статуй, который собрал почти полсотни участников из разных регионов России и даже Украины. Жителей и гостей города на протяжении двух дней приветствовали артисты из Новомосковска, Воронежа, Краснодара, Харькова, Симферополя, Красногвардейского и Евпатории.

Пират, арлекины, маги и волшебницы, герои детских сказок, Людовик XVI, Екатерина II и даже Чарли Чаплин оживали на набережной Евпатории. Каждый образ был по-своему неповторим. Нелегко пришлось членам жюри.

Статуи из новомосковского детского театра «Волшебники» заняли третье место.

Качество костюмов и непревзойденное искусство макияжа артистов творческого объединения «Изюм» (г. Краснодар) поразили не только зрителей, но и жюри. В итоге – второе место фестиваля.

Гости из Воронежа (арт-проект «Они живые?!») очаровали всех своим артистизмом и обаянием. Они завоевали I место.
«Гран-при» фестиваля уехал в Харьков. Команда студии «Golden Golem» состояла из 2 актеров: мима и статуи фотографа-журналиста. Каждый мог сфотографироваться с мимом и через пару минут получить свое фото, напечатанное в старинной газете. Артистизм и креативный подход ребят не оставил равнодушным ни одного зрителя.

Специальным призом от спонсоров фестиваля была отмечена скульптура под названием «Коломбина» театра «Галатея» (пгт. Красногвардейское).

Фото

Больше фото »