«Единый билет» в Крым через интернет

«Единый билет» в Крым через интернет

Теперь у пассажиров, путешествующих в Крымском направлении, появилась возможность забронировать «Единый билет» с помощью сети Интернет.

Ранее для его покупки, необходимо было воспользоваться кассами ОАО «Российские железные дороги». Обладатель данного билета, получает возможность проезда на поезде, паромом и на автобусе. Билет можно оформить до любого из семи населенных пунктов, находящихся в Автономной республике Крым. Стыковка между ж/д транспортом и автобусом до парома, производится на станциях Краснодар и Анапа. Общая стоимость, зависящая кроме всего прочего от конечной точки путешествия, без учета проезда на поезде варьируется от 460 до 700 рублей.

Существенным плюсом покупки билетов по данной программе, является удобная стыковка между всеми видами транспортных средств. Кроме того, «Единый билет» обеспечивает внеочередную посадку на паром, что в свою очередь упростит процедуру переправы на полуостров. А при условии, что среднее время ожидания посадки на паром составляет около двух часов, то это является существенным преимуществом. В результате, при покупке «Единого билета» в оба конца, экономия составит около 30 процентов.

Онлайн-продажа билетов доступна на сайте ОАО «РЖД». Оплату можно произвести при помощи платежной банковской карты. На данный момент для оплаты принимаются карты таких платежных систем, как MasterCard, Visa, Maestro или Visa Electron. Основанием для проезда пассажиров служит распечатка самого «Единого билета» и обязательное предоставление электронной квитанции, свидетельствующей о произведении полной оплаты данной услуги. Для упрощения данной процедуры можно будет предъявить все эти документы и в электронном виде. Например, на экране своего смартфона или планшета. Также при посадке пассажиры будут обязаны предъявить свой паспорт для удостоверения личности.

Стоит помнить о том, что продажа «Единого билета» стартует за 45 суток до времени отправления, а оформить свой посадочный талон нужно будет не позднее, чем за 24 дня до отправления. В эти же сроки можно и сдать свои проездные билеты, уплатив установленные сборы за отмену бронирования.