Детский отдых в Крыму: перевозки по Единому билету

Детский отдых в Крыму: перевозки по Единому билету

АНО «Единая транспортная дирекция» 30 апреля возобновила пассажироперевозки в Крым. За прошедшие 2 месяца в составе организованных групп перевезено более тысячи детей с сопровождающими их лицами из разных регионов РФ. При организации перевозки детей ЕТД берёт на себя согласование маршрута и времени движения автобусов с контролирующими госорганами и ГИБДД, формирует колонны, рассаживая ребят и помогая им справиться с поклажей. Сотрудники дирекции сопровождают колоны вдоль всего пути от места встречи детей на ж/д вокзалах материковой России до пункта назначения в КФО. Перевозка детей осуществляется в автобусах повышенной комфортабельности. Количество мест в транспорте варьируется.

25 мая ЕТД организовала колону из полутора десятков автобусов для доставки в детский лагерь в Крыму 690 юных (6-15-летних) жителей Чеченской Республики. Предполагается, что за весь сезон 2016 услугами дирекции по транспортному обслуживанию детей воспользуются 6200 ребят из Чечни.

Уже сейчас ЕТД приняла заявки, согласно которым за период до 20 июля организация должна будет обслужить 84 группы суммарной численностью свыше 14 тыс.чел. Для сравнения – за аналогичный период 2015-го было транспортировано 7,2 тыс.чел. За весь прошлый сезон работы ЕТД в КФО и обратно по единому билету было перевезено 43 тыс. детей в составе организованных групп с сопровождающими лицами.