День ВМФ в Севастополе: что нас ждёт на празднике в этом году

День ВМФ в Севастополе: что нас ждёт на празднике в этом году

На День ВМФ, который традиционно празднуется в последнее воскресенье июля (прим. – в этом году 31 числа), в городе-герое Севастополь состоится зрелищный масштабный праздник, программой которого предусмотрена демонстрация возможностей сил флота.

Стартом к началу торжества станет подъём флагов на участвующих в севастопольском параде судах. Площадкой для проведения парада, участие в котором примут новейшие боевые корабли ЧФ, будет внутренний рейд Севастопольской бухты. После парада здесь же состоится военно-спортивное мероприятие, программа которого включает 21 демонстрационный эпизод. Также анонсировано театрализованное представление, в котором будут представлены основные этапы создании и становления Черноморского флота.

31 июля севастопольцы и гости города увидят много интересного: «вальс буксиров» и «фонтаны на воде», вооружение и военную технику ВМФ, элементы боевой подготовки служащих флота по спасению экипажа терпящего бедствие судна, ведению морского артиллерийского боя и пр. Конечно же, по традиции финальным аккордом в этом насыщенном мероприятиями празднике станут артиллерийский салют и панорамный фейерверк.