Демонтаж рабочих мостов на Крымском мосту

Демонтаж рабочих мостов на Крымском мосту

"Благодаря рабочим мостам большой Крымский мост поднялся из воды и набрал нужную высоту. Сейчас все процессы сосредоточены наверху, на железнодорожных пролетах: идет укладка рельсов, балластировка пути, устройство системы освещения железной дороги и архитектурной подсветки фарватерного участка. Предстоит большой объем работы по монтажу устройств сигнализации, централизации и блокировки. "Времянки" выполнили свои задачи и демонтируются. Акватория остается чистой" – сообщил заместитель генерального директора инфраструктурного проекта компании "СтройкаГазМонтаж" Леонид Рыженькин.

"Стройка в условиях моря с рабочих мостов сегодня — редкость. Их тоже нужно строить, а это время. Мы потратили более года. Но именно такая подготовка потом дала нам фору: мы свели к минимуму зависимость от штормовой погоды и техфлота и получили возможность в хорошем темпе и с надлежащим качеством выполнить большие объемы свайных, бетонных и других работ", — рассказал генеральный директор компании "СГМ-Мост" Александр Островский.

Разборке рабочих мостов участвовали водолазы, помогающие поднимать на поверхность трубчатые сваи, расположенные на разной глубине.