Что посетить в Крыму: Минкурортов выпустил брошюру, которая поможет организовать интересный отдых на полуострове

Что посетить в Крыму: Минкурортов выпустил брошюру, которая поможет организовать интересный отдых на полуострове

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма РК, ведомством совместно с предприятием «Крымская роза» подготовлена и напечатана брошюра «Необычный Крым. Малые музеи с большой историей». Это информационный буклет-путеводитель, в котором собраны краткие сведения о крымских музеях – пусть не таких крупных и знаменитых, как, скажем, Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник или Ханский дворец в Бахчисарае, но тоже однозначно заслуживающих внимания туристов.

Брошюра – отличное подспорье для гостей полуострова, нацеленных на плодотворный познавательный и активный отдых. На её страницы на сей раз попали 9 объектов – совсем ещё молодой гурзуфский музей магнитиков, первый в Крыму интерактивный музей знаний и открытий в Симферополе и пр. Каждый музей сопровождается небольшим текстовым блоком с описанием особенностей заведения, контактными данными и месторасположением. Буклет бесплатно предоставляется гостям крымских объектов размещения, а также распространяется в пунктах, предоставляющих туристско-информационные услуги.

Предполагается, что в дальнейшем будут издаваться и другие тематические брошюры, призванные повышать туристскую привлекательность региона.