Центральную улицу Судака украсит кованый турист

Центральную улицу Судака украсит кованый турист

Спортивный туризм, как самостоятельный вид физической культуры, зародился ещё в царской России. 120 лет назад, в 1895 году, было основано Российское общество туристов. За прошедшие десятилетия общество пережило множество трансформаций, но продолжает развиваться и процветать.

В честь юбилея спорттуризма в одном из самых солнечных крымских курортных городов, в Судаке, состоится праздничная программа мероприятий. Начнётся она 1 октября и продолжится до 4 октября. В эти дни пройдёт круглый стол, где будут обсуждаться аспекты дальнейшего развития спортивного туризма. На празднике соберутся представители Федерации спортивного туризма РФ. Запланировано восхождение на вершину Куш-Кая (больше известную как гора Сокол).

Крымское отделение Федерации спортивного туризма России приготовило жителям и гостям Судака оригинальный подарок. Вблизи пересечения ул. Ленина и Почтовая, в районе офиса оператора Судакинтур, 2 октября состоится церемония открытия скульптуры туристу. Автором кованого изваяния стал кузнец из крымской столицы, Дмитрий Левин. Инициатива установки памятника в туристическом центре Крыма принадлежит Федерации. Посильную помощь оказало Минкурортов РК.