Анализ поисковых запросов помог определить, что интересует отдыхающих в Крыму

Анализ поисковых запросов помог определить, что интересует отдыхающих в Крыму

Туристическая отрасль Крыма развивается, интерес к туристским регионам и санаторно-курортному сервису увеличивается. Об этом, ссылаясь на анализ поисковых запросов в Яндексе, поведал глава минкурортов Республики. Чиновник сообщил, что наибольшим спросом пользуется система «всё включено». В текущем году туристы интересуются этим направлением в пять раз интенсивнее. Также наблюдается увеличение интереса к предложениям в сфере лечения и организации отдыха в период межсезонья (в 1,6 и 1,5 раза соответственно). Вдвое возрос интерес к туристским дестинациям. Статистические исследования позволили выявить, что за 11 дней в Крыму (средняя продолжительность пребывания туристов на полуострове) отдыхающие смотрят 3-4 туристских региона и посещают порядка 6 объектов туристского показа.

С начала 2015 года в Крыму побывало 4 млн.200 тыс. туристов. Аналогичный показатель 2014 года меньше на 31%. Больше всего среди отдохнувших в республике граждан России (88% от общего числа), примерно 10% отдыхающих приехали из Украины, остальные – из других стран.

Наиболее востребованным в этом году оказался Южный берег Крыма. Его для своего отдыха выбрала почти половина всех туристов. Второе и третье место в этом рейтинге разделили Восточное и Западное побережье, 7% туристов решили остановиться в других регионах полуострова.

Фото

Больше фото »