20 ноября легкоатлеты почтят память выдающегося тренера, который в сентябре скончался в пгт. Гвардейское

20 ноября легкоатлеты почтят память выдающегося тренера, который в сентябре скончался в пгт. Гвардейское

20 ноября в пгт. Гвардейское (Республика Крым, Симферопольский р-н) бегуны разных возрастных групп, мужчины и женщины, посоревнуются за медали и грамоты КРФЛА в массовом легкоатлетическом забеге.

Традиционно для мероприятий этой направленности, забег призван пропагандировать ЗОЖ и внимательное отношение к своему здоровью и физической форме. Важно, что инициаторами соревнований выступили воспитанники Исляма Куртсеитова, который после 23 лет работы тренером легкоатлетов в ДЮСШОР в Ташкентской области переехал в Крым и с 1999-го года отдавал все свои силы и тренерский опыт крымским спортсменам, воспитанникам Республиканской комплексной ДЮСШ. Спортсмены, подготовленные талантливым тренером, представляли Крым на состязаниях разного уровня.

4 сентября этого года Ислям Куртсеитов скончался. Желая сохранить память о выдающемся человеке, много сделавшем для положительной репутации Республики в спортивной сфере, его воспитанники при поддержке КРФЛА и администрации Симферопольского р-на организовали забег, который начнётся в воскресенье, в полдень.

Имена победителей будут названы в день проведения забега, в час дня. Для каждой группы будет определён свой призер + дополнительные награды вручат абсолютным победителям среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин.