16 марта можно бесплатно посетить музеи Севастополя

16 марта можно бесплатно посетить музеи Севастополя

Во вторую годовщину проведения Общекрымского референдума о статусе Крыма и Севастополя в учреждениях культуры города-героя будет день открытых дверей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

«В этот день будут бесплатно работать для севастопольцев и гостей города государственный историко-археологический музей-заповедник “Херсонес Таврический” и государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя: диорама “Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года”, панорама “Оборона Севастополя 1854−1855 гг.” и другие объекты музея», — рассказала директор Департамента культуры Галина Солянина.

Кроме того, 16 марта пройдет бесплатный показ фильмов и спектакля на военно-историческую тему. В частности, в кинотеатре «Москва» состоится показ фильмов «Севастопольские рассказы» и «Адмирал Ушаков», а в кинотеатре «Моряк» в 16:30 начнется демонстрация художественного фильма «Битва за Севастополь». Кроме того, вечером драматический театр им. А. В. Луначарского ждет зрителей на спектакль «Небесный тихоход».

16 марта можно будет посетить и художественный музей им. М. П. Крошицкого, мероприятия Культурно-информационного центра, в том числе выставки и концерт, а для юных горожан детские библиотеки подготовили ряд интересных и познавательных программ.