Use BEFOOZ или можно ли остановить счастье?

Use BEFOOZ или можно ли остановить счастье?

Что такое BEFOOZ, с чем его едят и так ли он страшен, как пытаются его представить некоторые сограждане решила я узнать лично. И провести свое небольшое журналистское расследование. Хотя решение, что BEFOOZу в моей жизни быть я приняла еще месяц назад, когда оставляла заявку на визу «Гордость нации» (бесплатные визы могли получить в этом году крымчанки).

Официально проведение BEFOOZа запрещено, свет на территории вырубили и у входа дежурят сотрудники ОМОНа, но вход на пляж, где расположен Музей под открытым небом закрыть никто не может. Поэтому отправляюсь вечером на разведку по морскому побережью. Но не видно так привлекающих ранее (в бытность проведения Казантипа) огней, не грохочет музыка и становится грустно. Неужели BEFOOZа действительно нет, Великий народ (так себя называют завсегдатаи Казантипа) разъехался и праздника не будет? Но нет, чем ближе подходишь к территории, тем отчётливее слышна музыка. Народ танцует, музыка грохочет из колонки на аккумуляторе, световые эффекты создаются фонариками. И эта безумная энергия энергия счастья и беззаботности накрывает, поглощает тебя, и ты становишься частью этого праздника.

И поистине конец света еще не конец жизни. Если народ хочет праздника, то он его сделает сам и ничто его в этом желании не остановит. BEFOOZ становится проектом, не отдельной территории, а всего села Поповка. Во дворах организуются народные танцполы, место и время проведения которых передается из уст в уста) Продолжаются и мероприятия днем на пляже. Краски Холи и воздушные шарики раскрасили серые рабочие будни в яркие цвета и подняли настроение. На башне традиционно влюбленные регистрируют браки. И по опыту свое подруги знаю, что живется им потом долго и Щастливо. Народ не только экстренно не покидает Поповку, но напротив, число жителей увеличивается с каждым днем. Свидетелей Бифуза становится все больше.

В моем сердце навсегда останутся гигантские одуванчики, грибы и надувные деревья. Они меня покорили с первого взгляда. Как будто оказалась на съемках фильма про приключения Карика и Вали. Организаторам и проектировщикам респект за архитектуру. Качельки и батут это не только детское развлечение. Доказано мною. Кстати сказать, детей на этом празднике достаточно много. Приезжают на отдых целыми семьями. И детвора отжигает не хуже взрослых.

Тем, кто сомневается ехать в Поповку или нет, скажу конечно, ехать, чтобы самолично убедиться, что Счастье есть и создаем мы его сами. Ласковое крымское море и горячий песок ждут вас.

Фото

Больше фото »