Смотрим на мир широко закрытыми глазами ( из рубрики «Наша проба»)

Смотрим на мир широко закрытыми глазами ( из рубрики «Наша проба»)

Урбанизация загоняет нас в душные города, и в суете повседневных забот мы перестаем оглядываться по сторонам и видеть красоту природы, слушать и слышать себя и свои желания. А что произойдет, если погрузиться в темноту?

Иногда я задавала себе вопрос: «Как изменится моя жизнь, если я перестану видеть мир вокруг и окажусь в полной темноте?»  Поэтому проект «С закрытыми глазами» был для меня находкой. Он помог ответить не только на этот вопрос, но и разобраться в себе и побороть страхи. Главный из которых, как мне кажется, доверие к людям.

Итак, моя экскурсия по Севастополю с широко закрытыми глазами началась. Сказать, что я ждала этой встречи, это ничего не сказать. Моим проводником была Юля – человек с безумно положительной энергетикой. Ее улыбку чувствуешь даже с закрытыми глазами. Никакого предварительного знакомства не было. Но именно с ней рука в руке я прошла по улицам любимого мною города и открыла его для себя заново. Придя в условленное место, закрыла руками глаза и волшебство началось. Мне надели маску и очки, я погрузилась во тьму. С первых минут, нет, первых секунд, реальность меняется. Даже слегка кружится голова. Мозг не понимает, что произошло и сопротивляется. Но руки не тянутся снять повязку. А примерно через полчаса начинаешь кайфовать от нового состояния. Ты видишь (да-да видишь), слышишь новый мир вокруг себя. Можно остановиться и подумать. Пофантазировать. Параллельная вселенная существует)

Меня ждали новые ощущения и открытия. Например, никогда не замечала, что листья у боярышника бархатистые. А бетонная стена, из которой растет так и непознанное мною растение (но пахло оно как липа), теплая в том месте, где корни. В очередной раз восхитилась силой природы. Если растение решило вырасти, то его не остановят даже бетонные ограждения, пройдет сквозь них. А мы? Часто идем также упорно к своей цели? Время пролетело незаметно. Поймала себя на мысли, что повязку снимать не хочется. Настолько все стало органично внутри. Теперь раз в неделю буду лежать на природе с широко закрытыми глазами и слушать мир.

Меня пугает неизвестность, и я стараюсь заранее все взять под контроль. Но не в этот раз) Доверие – вот что важно в подобной прогулке. На несколько часов вашими глазами будут глаза вашего персонального проводника. Она продумывает маршрут, направляет, ведет вас и сообщает об опасных участках на дороге. Поэтому важно довериться ей, расслабиться, идти вперед и учиться быть новым Я, и, что самое важное, никуда не спешить.

Чаще всего мы живем с оглядкой на общественное мнение. Что же скажут люди (соседи, родственники, друзья или просто прохожие)? А проходит мимо именно ваша жизнь. Поэтому ищите, пробуйте, рискуйте. Слушайте себя.

Организаторы проекта предлагают различные форматы экскурсий и мероприятий. Хотите необычно провести день с любимым человеком – сходите на свидание «С закрытыми глазами». А вечеринка с повязками на глазах раскрасит новыми красками любой праздник, например, ваш очередной день рождения.

Не бывает одинаковых экскурсий, как и не бывает одинаковых людей. Разные краски, запахи, эмоции. Поэтому попробуйте хотя бы на несколько часов стать участником такого необычного события. Важны именно ваши ощущения.

Заинтересовались?
Тогда вам сюда:

сайт: withyoureyesclosed.ru
инстаграм: @with_your_eyes_closed
паблик в вк: https://vk.com/with_your_eyes_closed

телефон: +7 (989) 27-28-632

Фото

Больше фото »