Романтический туризм

Романтический туризм

Если в вашем представлении туристы – это мужественные бородатые парни и разрумянившиеся на свежем воздухе девы, героически тянущие за плечами рюкзаки, в которых утрамбованы палатки, спальники и запас провизии, то вам следовало бы несколько расширить свои познания о туризме. На самом деле, туристическая отрасль многогранна и предлагает туры в самых разнообразных форматах. Чтобы убедиться в этом, достаточно познакомиться с одной из предыдущих статей на сайте Ourcrimea.ru, где, среди прочего, упоминается туризм романтический. Что это такое, кому это интересно и что может предложить Крым туристам, нацеленным на романтический отдых? Давайте разбираться по порядку.

Возможности романтического туризма

Итак, романтический туризм предполагает, что главная цель вашего отдыха – отлично провести время с дорогим вашему сердцу человеком. Четких инструкций по поводу того, где и как именно этот отдых будет проходить, нет. Главное условие – романтика должна присутствовать в достатке. А уж что под этим понимать каждый решает для себя самостоятельно.

Романтическими турами интересуются, конечно же, пары. Это могут быть юные влюбленные, которые только начинают строить свои отношения. Путешествие вдвоём поможет им ближе узнать друг друга, приобрести совместные приятные воспоминания, побыть наедине в новой романтической обстановке. Часто именно в таких условиях мужчины решаются дать волю чувствам и сделать своей ненаглядной красивое предложение руки и сердца.

Свадебный туризм тоже можно отнести к этой отрасли туристкой индустрии. Незабываемый праздник на побережье, красочные свадебные фото на фоне морских пейзажей, свадьба под водой или в небесах. В общем, если вы ищите нетривиальных решений для свадебной церемонии – добро пожаловать в Крым. Кстати, и медовый месяц в Крыму – отличнейший вариант!

Пары со стажем, успевшие ощутить давление быта и ежедневной борьбы с рутиной, затягивающей, словно мощный и беспощадный водоворот, ищут в романтическом туризме возможности освежить отношения, вернуть в них страсть и нежность, отвлечься от круговерти будней и насладиться уединенным беззаботным отдыхом со своей второй половинкой. Ищут и, что самое главное, находят!

Как организовать романтический отдых в Крыму

Вариантов масса. Но все они, по сути, сводятся к двум способам решения задачи. Можно самостоятельно разработать маршрут и программу для романтического тура по Крымскому полуострову или обратиться за помощью к профессионалам. Так как в последнее время спрос на подобные услуги растёт в геометрической прогрессии, российские туроператоры активно прорабатывают все новые и новые предложения. Если вы решите этими предложениями воспользоваться, все организационные заботы возьмет на себя агентство: забронирует для вас номер в отеле, подберёт подходящие экскурсии и развлечения, даже составит список ресторанов, рекомендуемых для посещения на крымских курортах.

Туристам, решившим взять организацию романтического путешествия в свои руки, придётся приложить некоторые усилия. Правда, при том обилии рекреационных ресурсов, которыми располагает Крым, выбрать идеальный для вашей пары романтический досуг не проблема. Это могут быть конные прогулки и морской круиз вдоль живописного крымского побережья, совместный дайвинг и посещение самых романтических достопримечательностей Крыма (например, Чаши любви на мысе Тарханкут, Фонтана слёз в Бахчисарае или необычайно красивого парка Парадиз в Партените). Кстати, если планируете свадьбу или медовый месяц в Крыму, то не забывайте, что для молодоженов вход в Никитский ботанический сад бесплатно. Добавьте сюда неспешные прогулки по набережной, романтический ужин с дегустацией прекрасных крымских вин и встречу рассвета на пляже, и вы получите беспроигрышную формулу идеального романтического отдыха в Крыму.

Фото

Больше фото »