Отдохнуть в Крыму и не побывать в аквапарке? Не надо так!

Отдохнуть в Крыму и не побывать в аквапарке? Не надо так!

Каким вы видите свой идеальный отдых в Крыму? Если вас привлекают драйв, фейерверк эмоций, адренолиновый заряд и много-много водных аттракционов, смело включайте в свою крымскую программу развлечений посещение аквапарка. Благо, нынешнему туристу есть из чего выбрать. На текущий момент на полуострове функционируют 8 современных аквапарков. Безусловно, каждый из них достоин отдельного представления на нашем сайте. Но предлагаем провести краткое знакомство со всей аквапарковой компанией сразу. Итак, знакомьтесь:

Акваленд (Евпатория)

Молодой аквапарк, открывшийся летом 2014 года, уже успел полюбиться евпаторийцам и многочисленным гостям этого удивительно уютного курорта на западном побережье крымского полуострова. Посвященный сказкам Пушкина тематический парк водных аттракционов предоставляет потрясающие возможности для полноценного отдыха людям самых разных возрастов, с самыми разными предпочтениями. Кафе-бар, ресторан, комплекс для юных посетителей, надёжные камеры хранения, зона отдыха, пенное шоу – вот далеко не полный перечень того, что привлекает крымчан и туристов в евпаторийский аквапарк «У Лукоморья».

Атлантида (Ялта)

Атлантида зовёт! Конечно же, никто не предлагает опускаться на дно морское, а вот захватывающие стремительные спуски с водных горок вам гарантированы. Ялтинский аквапарк хорош для крымского отдыха в любой компании. Роскошные детские комплексы с водными пушками, фонтанами, теплыми бассейнами и брызгалками заинтересуют, прежде всего, самых юных посетителей (хотя и взрослые редко остаются равнодушными к аквадрому «7 Морей» с его сюрпризами и забавами). Любители пощекотать себе нервы оценят экстремальные горки, а желающих насладиться мерным покачиванием под плеск воды ждёт волновой бассейн.

Банановая Республика (Прибрежное, трасса Саки-Евпатория)

Крупнейший аквапарк Крыма приглашает на отдых маленьких и взрослых любителей драйвового отдыха. К услугам отдыхающих 8 бассейнов, многочисленные горки, детские аттракционы в воде и на суше, кафе, рестораны и оригинальные водные коктейль-бары. Особый восторг у искателей острых ощущений вызывает свободное падение с 23-метровой «Ракеты» – горки, при спуске с которой развивается скорость в 14 м/сек(!). Впрочем, по силе вызываемых эмоций «Ракете» не сильно уступают и другие горки, рассчитанные на истинных смельчаков: «Камикадзе», «Банзай», «Турбо», «Цунами» и пр. В красочной детской зоне царит безудержное веселье: ребята разных возрастов от души резвятся на созданных специально для них аттракционах, но внимательные инструктора-спасатели не спускают с них глаз, готовые ринуться на помощь в любую секунду.

Водный мир (Судак)

Аквапарк в Судаке способен обеспечить комфортный отдых сразу для 2 тыс человек! Здесь одинаково уютно и интересно как экстремалам, так и приверженцам более размеренного, уютного времяпрепровождения. Безукоризненно продуманная система водных аттракционов гарантирует отдых Премиум-категории в условиях безапелляционной безопасности и полного погружения в атмосферу праздника.

Голубой Залив (Симеиз)

Возможно, этот аквапарк и отстаёт от иных по размерам занимаемой площади, а также по количеству и высоте горок, зато он единственный, кто работает на морской воде. Здесь каждый найдёт развлечение по душе: оригинальный волновой бассейн, площадки для командных спортивных игр, небольшой танцпол, уединённую зону для VIP-отдыха… А чего стоят окружающие пейзажи! Величие крымских гор, кланяющихся жизнеутверждающей синеве мудрого Черного моря!

Зурбаган (Севастополь)

7 бассейнов и более 10 горок для детей и взрослых, водные аттракционы, фонтаны, гидромассажи и душ различных модификаций. Что ещё нужно для прекрасного отдыха? Как известно, весёлая активность на свежем воздухе отлично стимулирует аппетит. Утолить голод вы сможете в одном из кафе, расположенных на территории севастопольского аквапарка. Прекрасное меню и качественный сервис помогут закрепить приятное впечатление от этого сосредоточия первосортных развлечений.

Коктебель

Пожалуй, этот стилизованный под пиратскую романтику аквапарк можно назвать поборником справедливости. Из имеющихся здесь 24 водных горок ровно половина предназначена для развлечения детей. Среди аттракционов для взрослых есть и относительно щадящие варианты, и горки, на которых захватывает дух даже у заядлых экстремалов. Само собой разумеется, что при аквапарке работают камеры хранения, парковка, пункт медицинской помощи. Если отдых в аквапарке Коктебеля впечатлил вас настолько, что даже к закрытию этого удивительного места у вас не появилось желание отправляться домой, то к вашим услугам современная гостиница с комфортабельными номерами.

Миндальная роща (Алушта)

«Миндальная роща» – это удивительный курортный комплекс, предложение которого не ограничивается только лишь парком водных аттракционов. Боулинг-клубы, сауны, массажный кабинет, тренажёрный зал, роскошные рестораны и уютные бары, виллы и отели… В общем, всего не перечислить. Лучше, как говорится, один раз увидеть. Благо, что сезон в аквапарке «Миндальная роща» ещё не закрыт.

Аквапарков в Крыму так много! Какой же из них посетить? Не мучайте себя ненужными вопросами. Просто побывайте в каждом. Ведь при кажущейся схожести инфраструктуры развлечений, любой крымский аквапарк – это свой мир с присущей только ему атмосферой.

Фото

Больше фото »