Офицерский Бал в Севастополе может стать доброй крымской традицией

Офицерский Бал в Севастополе может стать доброй крымской традицией


27 сентября в 19.00 на площади Михайловской береговой батареи соберутся участники и гости II Большого Севастопольского Благотворительного Офицерского Бала. Сто офицеров из высшего командного состава в паре со своими супругами продемонстрируют результаты трудов – своих и лучших отечественных балетмейстеров, которые проделали грандиозную просветительскую работу, прививая участникам бала основы бальной хореографии и эстетики. Чести танцевать на Офицерском балу вместе с военными удостоены сто гражданских пар: политики, бизнесмены, деятели культуры, делегаты различных учреждений. Отправить на Бал свою пару может любая организация.

Офицерский бал – событие, имеющее колоссальное значение для нравственного и духовного сплочения гражданского и военного общества. В единении – наша сила. Наши помыслы и убеждения должны быть чистыми и нерушимыми. Мы должны помнить, кто мы есть, и знать, к чему мы стремимся. Привлечение внимания к важнейшим историческим событиям, связанным с Севастополем и всем Крымским полуостровом, – одна из глобальных задач Бала, посвященного в этом году 95-летию Русского исхода, 70-летию Великой Победы и годовщине присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации.

Инициативу, с которой выступило «Благородное собрание Севастополя», горячо поддержало командование ЧФ, одобрило Минобороны РФ, правительство Севастополя и Крыма.

Пары, восхваляющие своими грациозными движениями величие бального танца, участвуют в важной миссии Офицерского бала – благотворительной. Благотворительность всегда присутствовала на российских балах, и второй севастопольский бал военных не станет исключением из этой славной, почётной традиции. Все средства, собранные участниками и гостями Бала, будут направлены на нужды ветеранов, сирот, детей-инвалидов. Сбор средств будет проводиться в виде благотворительной ярмарки, участники которой смогут не только сделать свой вклад в благое дело, но и получить удовольствие от изысканно обставленного мероприятия. На заключительном этапе этого удивительного бального торжества пройдёт розыгрыш призов – ещё один интересно поданный организаторами Бала способ передать средства на благотворительность.

Конечно же, главный компонент Большого офицерского бала – танцевальная программа, насыщенная элегантными вальсами, стремительными фокстротами, зажигательными кадрилями, озорными галопами и польками. Прямо здесь, под открытым небом над севастопольской площадью, золотой нитью культуры в ажурную канву бальной истории России будут внесены новые яркие штрихи.

Живая музыка в исполнении лучших творческих коллективов России, выступления выдающихся вокалистов и хореографов, парадный ужин с ресторанным меню, а в завершении вечера – праздничный салют. Благотворительный офицерский бал претендует на роль одного из самых ярких событий культурной жизни Севастополя и Крыма.