Новый год в Крыму

Новый год в Крыму

Планируете где провести главную ночь уходящего года? Устали от шумных, серых, загазованных мегаполисов? Подарите себе новогоднюю сказку - поезжайте в Крым! Вопреки устоявшемуся стереотипу, что Крым это летний отдых у моря, обязательно приезжайте на полуостров зимой.

Зимний Крым по-особому привлекателен. Здесь словно в сказке про 12 месяцев температура воздуха в течение дня может поменяться несколько раз. Но все же редко когда в декабре-январе столбик термометра днём опускается ниже нуля. Пожалуй, где и бывает настоящая зима в Крыму, так это в горах. Цветущие клумбы и вечнозелеёные растения южнобережья предстают взору отдыхающих на фоне заснеженных горных вершин. Временами снежная королева, конечно, наведывается и вниз, водружая на пальмы и деревья огромные белые шапки. Это нужно учитывать при планировании новогоднего путешествия.

А воздух? На его целебные свойства времена года влияние не оказывают. Даже, наоборот. Солнце уже не такое яркое и палящее ласкает любителей солнечных ванн. Йодированный и насыщенный фитонцидами воздух превращает крымское побережье в большой естественный ингаляторий. И за время новогодних каникул вы не только отдохнете, но и оздоровитесь.

Отдых в Крыму на Новогодние каникулы разнообразен. Сотни крымских отелей уже продумывают, чем будут удивлять в новогоднюю ночь туристов. Постояльцев ждёт праздничный банкет, шоу-программа, фейерверк, утренники для детей.

Новый год в Крыму – это карнавал под шум Чёрного моря, с бокалом золотистого шампанского из погребов местных производителей, огни фейерверков на фоне звездного неба. Просто рай для любителей романтики.

После шумных вечеринок советуем отправиться на экскурсии. Легендарный Севастополь, дворцы и парки Южного берега из-за небольшого количества туристов зимой осматривать можно будет без спешки, слушая познавательные рассказы экскурсоводов.

К услугам любителей активного отдыха горнолыжные трассы склонов Ай-Петри, Чатыр-Дага, Ангарского перевала. Здесь вы сможете покататься на квадроциклах, лыжах, сноубордах и санках.

Фото

Больше фото »