Морская рыбалка в Крыму (Часть 1. Рыбные места)

Морская рыбалка в Крыму (Часть 1. Рыбные места)

Крым – это не только часть суши  для отдыха, оздоровления, изучения истории, разнообразных экскурсионных маршрутов. Омываемый двумя морями полуостров  славится еще и рыбалкой.  Пресноводная рыбалка в местных водоемах (природных и искусственных) – это хорошо, а морская рыбалка – еще лучше.

Мягкий крымский климат благоприятствует рыбалке почти круглый год. Летняя и зимняя рыбалка отличаются, как правило, только количеством и разнообразием улова.

Рыбные места

Порыбачить сможете вдоль всего побережья, причем как Черного, так и Азовского моря: мыс Казантип, Керченский полуостров, Южный берег Крыма, Западный Крым, Тарханкут. Особый азарт от рыбной ловли вы ощутите, отправившись в море на катере, лодке или яхте. В аренду плавсредства зачастую включают и аренду снастей. Так что любимый спиниг на отдых везти не обязательно. Но это нужно уточнить заранее.

Часто можно увидеть скопление фанатов рыбной ловли на побережье и на набережных курортных городов. Улов в данном случае не богатый, но это ведь не главное.

При самостоятельном выборе места для рыбалки нужно учитывать один важный фактор – часть побережья входит в заповедники, хозяйственная деятельность в которых запрещена.

Подводная охота

Подводная рыбалка заслуживает отдельного внимания. Она объединяет в себе «охоту» на рыб, возбуждающую первобытные инстинкты, и изучение подводного мира. Только не стоит в данном случае пренебрегать гидрокостюмом, даже в летнее время. Ведь крымские течения порой бывают коварны, и за несколько минут вода может из +25 стать +10-+14

Мыс Тарханкут, пожалуй, одно из самых живописных мест для такой рыбалки. В ходе подводной охоты вы сможете изучить подводные рифы и многочисленные живописные бухточки Тарханкута.

Славится среди подвохов и Балаклавская бухта или как ее прозвали рыбаки – рыбный мешок. Здесь отличное место для подводной ловли, на которой можно добыть: ставриду, луфаря, кефаль, морского окуня.

Вы все еще выбираете между поездкой на излюбленные рыбные места и отдыхом в Крыму. Не сомневайтесь – поезжайте в Крым. Не менее увлекательная рыбалка ждет вас и здесь.

Фото

Больше фото »